Los 1278

Blau-weiße Porzellan-Deckelvase mit Dekor diverser mythologischer Kreaturen

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

CHINA, unterglasurblaue Xuande-Vierzeichenmarke, Jiaqing-Periode
H. 38 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, 2001 bei Kunsthandel Nolte, Münster, erworben
Hals und Deckel mit rest. Brüchen