Los 1278
Blau-weiße Porzellan-Deckelvase mit Dekor diverser mythologischer Kreaturen
Schätzpreis:
1.000 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
CHINA, unterglasurblaue Xuande-Vierzeichenmarke, Jiaqing-PeriodeH. 38 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, 2001 bei Kunsthandel Nolte, Münster, erworben
Hals und Deckel mit rest. Brüchen